Подскажите сайты, где можно посмотреть отзывы об арендодателях?

СайтыОтзывы+2
Анонимный вопрос
Ведущая телеграм-канала Съёмное, арендодатель с...  · 13 мар 2018  ·
arendatoru

Я таких не встречала. А зачем они?

Квартир сдается очень много, пройдет много лет, прежде чем удастся собрать отзывы хотя бы о десятой части из них. Кроме того, сами арендодатели не заинтересованы в том, чтобы о них писали: более 90% из них не платят налоги, так что стараются обойтись без лишней известности.

Арендаторы это понимают, поэтому отзывы появляются только в крайних случаях - как правило, в специализированных группах в социальных сетях. На 97,5% это негативные оценки: обманули, мошенники, подняли ставку аренды необоснованно и так далее.

Изредка можно встретить объявление о квартире, которую арендаторы хотят передать из рук в руки: сами съезжают и ищут нового жильца. В них обычно пишут: хозяйка - золото! Ну еще бы.