Подскажите рецепт увлажняющей маски для сухой кожи?

Делимся рецептами увлажняющих масок для лица!

МедицинаКосметолог+4
Alabis & Со
☑ Косметолог. Опыт работы в косметологии 9 лет.  · 29 июл 2019  · beauty-body-studio.ru

Ежедневный уход за сухой кожей: Если кожа сухая, шелушится, обветрилась, то побалуйте ее этой маской. Результат будет заметен сразу, кожа увлажнится и станет гладкой.

Ингредиенты:

  • яичный желток — 1 шт.
  • натуральный мед — 1 ч.л.
  • растительное масло (любое) — 1 ч.л.
  • лимонный сок — 10 капель
  • овсяные хлопья или овсяная мука — 1 ч.л.

Как приготовить маску с яичным желтком? В мисочку отделите желток. Вилкой немного его взбейте. Добавьте мед и размешайте до однородности. Налейте масло, которое есть в наличии. Это может быть оливковое масло, виноградное, персиковое, миндальное, жожоба, кунжутное, кокосовое.

Далее выдавите сок одной дольки лимона и опять размешайте. Осталось добавить овсянку или муку, размешать.

Подготовьте лицо к нанесению маски. Сначала умойтесь, затем распарьте кожу. Для это налейте в миску горячую воду и намочите в этой воде маленькое полотенце. Отожмите и положите горячее полотенце на лицо на 2 минуты.

Эта процедура откроет поры и поможет компонентам маски лучше впитаться.

Нанесите кисточкой маску на лицо, кроме зоны вокруг глаз. Маска получается достаточно жидкая, она может при нанесении капать, так что защитите одежду. Через пару минут маска подсохнет, не переживайте. Держите маску на лице 15 минут. Смойте теплой водой и помажьте кожу увлажняющим кремом.

2.jpg