Возможно ли заработать хотя бы минимум, работая модератором на Ютубе?

ЗаработокЮтуб
Юлия Мостовая
Фрилансер. Сайты,партнерский маркетинг,тестировани...  · 20 авг 2021  · aruna.website

Если вас пригласили в коммерческий проект, запросто. Или если вы открываете свой проект связанный с рекламой чужих товаров и продуктов. Вы становитесь не только владельцем, но и модератором.

По существу кто такой модератор:

Модератор следит за тем, чтобы люди на сайтах, форумах и в чатах выполняли установленные администрацией правила. Иногда он разрешает конфликтные ситуации и выполняет часть управленческих функций. Модератор стоит где-то между админом и обычным пользователем.

При найме модератора обычно ориентируются на наличие у человека следующих качеств:

знания темы (сайта, форума, чата и т.п.),

умения разрешать конфликты,

молниеносной реакции,

умения работать с интерфейсом чата, форума, соцсети, сайта и так далее.

Не помешают и базовые знания в программировании.

Такой человек выполняет несколько задач, а их количество и тип зависят от того, какие ограничения вводит владелец или администратор ресурса. И вот то, что обычно должен делать модератор:

Добавление нового контента, будь то текстовый или графический материал, также редактирование уже размещенных записей.

Занесение нарушителей в черные списки и их удаление оттуда.

Наблюдение за следованием регламенту в рубриках, за которые его назначили ответственным.

Общение с другими юзерами. Проверяющий при этом должен стараться быть вежливым.

Ограничение доступа к определенной тематике или беседе, иначе говоря бан.

Рассмотрение пожеланий и жалоб, при необходимости принятие соответствующих мер.

Редактирование, обрезка, скрытие и удаление сообщений или комментариев.

Удаление страниц нарушителей, ботов или фейков.

Как вы понимаете эта работа оплачивается.

очень основательный, содержательный, полезный ответ!