Существует ли программа, которая выводит на проектор изображение, заданное в программе?

Загружаешь в программу фото и нажимаешь на него, и на проекторе это фото без рабочего стола.

Медиа и коммуникацииКомпьютеры
Никита Добрый
Здесь был графический дизайнер и фотограф с...  · 14 февр 2021

Если я правильно понимаю вашу задачу - вам нужно оперативно вывести на экран (пректор это, монитор или ТВ - не имеет значения) изображение, не демонстрируя служебный интерфейс приложения.

Не работал с двумя и более мониторами, но кажется интерфейс и демонстрацию можно разнести на разные устройства.

Если использовать ноутбук и переключиться горячими клавишами в нужный момент на внешний экран (а именно таковым является пректор) - можно избежать демонстрации служебной информации. Но надо пробовать. Моргание и секундная задержка иногда тоже мешает. И да, современные ОС имеют свой интерфейс переключения между мониторами. Поэтому не обязателен ноутбук.

Что-то подобное достигается запуском программы (например, любого вьювера графических форматов) режиме слайд-шоу. Особенно если картинки надо так-же периодически менять. Только надо выбрать режим управления сменой картинок с клавиатуры. Нужно почитать инструкции к подобным прграммам, потестировать, отключить показ имен файлов.

Есть и узкоспециализированные программы для показа слайд-шоу. Это вероятно ещё проще в использовании. Наверняка у них есть команды для запуска без лишних вопросов.
Традиционно применяется для подобных задач редактор презентаций PowerPoint. Он позволяет сразу открыть презентацию в полноэкранном режиме.

Аналогичным PP функционалом но уже в плане демонстрации PDF-файлов обладает Acrobat Reader. В настройке приложения можно указать сразу открывать файл в полноэкранном режиме. И точно не помню, но можно вроде указать это требование и в самом файле, что его нужно сразу открывать на полный экран.

Но лучше совмещать два способа: подходящая программа и переключение на внешний экран. Ну, или первым кадром ставить черное изображение, переключаться на проектор и потом сменять кадр нажатиеи клавиши.

А в проекторе нет USB-порта? Может с флешки он и сам сможет показать слайд-шоу?