Сколько денег платят за опекунство над престарелым инвалидом после 80?

ФинансыПоиск информации+1
Мишка Сахарчук
Пенсионный юрист: 8 (800) 301-87-34  · 13 февр 2021  · pfrf-kabinet.ru

За опекунство над престарелым инвалидом возраст которого более 80 лет осуществляется федеральная выплата в размере 1 200 рублей.

Выплата в размере 12 130 рублей осуществляется опекунам, которые исполняют временные обязанности опекунства над инвалидом/пожилым человеком/сиротой, которые находились специализированных социальных учреждениях.

  • Указ Президента РФ от 26.02.2013 № 175