Подскажите пожалуйста. Почему при двух открытых вкладках в гугл хром расходуется столько памяти?

Screenshot_25.png
БраузерыGoogle chrome
Андрей
Установка, настройка OS Windows, борьба с...  · 2 июл 2021

Скорее всего у вас установлено большое количество расширений Хрома. Это проблема не только хрома, а и всех интернет браузеров. Все расширения используют достаточно большое количество памяти. Поэтому ненужные расширения не достаточно просто отключить, их нужно полностью удалить. Тогда браузер будет потреблять меньше памяти и быстрее работать.