Одноклассница рассказала, что её сестра учится в ВУЗе с 50% скидкой, так как они многодетные, есть ли такая льгота?

ОбразованиеВуз+1
Darya
Здоровый образ жизни.  · 28 июл 2022
Здравствуйте! Руководство вузов  выбирает меру поддержки социально незащищённых слоёв населения, исходя из федерального и местного законодательства и различных программ. Конечно, подобные льготы вполне могут оказаться реальностью.
Кроме того, в государственных вузах  студенты из многодетных семей получают социальную стипендию, которая не зависит от академических успехов, и материальную помощь.
О льготах при поступлении узнайте в приёмной комиссии, а о социальной стипендии и проч., если поступите, есть информация в профкоме студентов.