Подскажите пожалуйста! Нужна ли декларация соответствия на сельдь слабосоленую?

ДокументыЗаконодательство+2
Натали
Разрешительные документы на товары или услуги. В с...  · 20 авг 2021

Доброго дня!

Сельдь слабосоленая попадает под действие технического регламента Таможенного союза 040/2016 "О безопасности рыбы и рыбной продукции" и подлежит обязательному подтверждению соответствия в форме декларирования.

Декларация о соответствии оформляется на основании протокола испытаний. Испытания проводятся в аккредитованных испытательных лабораториях по показателям прописанным для данной продукции в регламенте.

Декларацию регистрирует в реестре Федеральной службы аккредитации сам заявитель с помощью Электронно-цифровой подписи.

Срок действия декларации - 1/3/5 лет.

Для оформления понадобится:

  • реквизиты предприятия или ИП
  • НТД на продукцию (ГОСТ/ТУ)
  • образцы на испытания
  • учредительные документы предприятия или ИП
  • электронно-цифровая подпись

Оформить декларацию можно обратившись в центры по сертификации