Любопытна. Хобби - поиск фильмов по описанию. · 20 сент 2021
Похоже, это фильм "Место, где живет Мори" 2018 год. "Один день из жизни знаменитого художника Морикадзу Кумагаи на закате лет, когда он перестал выходить за пределы своего дома и сада."
Из статей о художнике: "Кумагаи стал почитаться как отшельник-мудрец, от которого ожидали великих картин и пророчеств. А ему хотелось только лежать в траве и смотреть на букашек, и он дважды отказывался от Ордена культуры - премии, учреждённой императором."