Насколько экологична виниловая шпаклевка? Какая шпаклевка самая экологичная и технически хорошая?

Строительные материалы+1
Булат Мингулов
Комплексный ремонт квартир и загородных домов с...  · 7 апр 2021  · rso.ru

Да вполне экологична, ведь слой финишной шпатлёвки ещё перекрывается двумя-тремя слоями водоэмульсионной краски, поэтому, наверное это последний вопрос, которым стоит задаться в процессе выполнения чистовой отделки.

Если брать финишную шпатлёвку на виниловой основе известных производителей, таких как Knauf например, то при рекомендуемой толщине слоя 0,3 мм её и используется относительно немного. Не в пример другим материалам из которых эта поверхность была сформирована.

image.png

С учётом этого обстоятельства опасений применение виниловых шпатлёвок вызывать не должно, а без неё всё равно не обойтись, т. к. качественную поверхность под современные водоэмульсионные краски, без финишной шпатлёвки просто не подготовишь. Старые дедовские методы остались в прошлом.