Куда обращаться, если в меня и мою машину стреляли из травматики, но власти на стороне покушавшегося?

Здравствуйте! Ситуация такая из травматики три раза выстрелили в ногу, спустя 1,5 месяца в этом же районе в час ночи стреляли в машину, пока хозяин зашёл в магазин, выходит разбито водительское стекло и ещё два выстрела по стеклу. Подскажите пожалуйста куда обращаться? Местные власти на стороне покушителя?
Юриспруденция
Юрий Евгеньевич
юрист судебная практика по административным и...  · 7 июн 2023
Судебная власть - это тоже власть. Если власть на той сторое то к судебной власти обращаться нет смысла. Законодательная власть эти вопросы не решает. Остается исполнительная. Попробуйте обратиться в полицию, при бездействии полиции в прокуратуру. Можно в следственный комитет , если у Вас есть опыт общения с следственными органами . Все это по месту происшествия. Система сейчас в упадочном состоянии, получиться лишь в том случае если повезет и случайно попадете на случайно выжившего динозавра старой школы. В 99 проц случаев Вас встретит бюрократия, стяжательство, низкая квалификация сегодняшних следователей прокуроров и судей. Если есть сила воли то попробуйте сжав зубы
Практикующий юрист. С 12 летним стажем в сфере уго...  · 2 окт 2022
Однозначно в полицию. А если полиция бездействует, то в прокуратуру. Очень часто в полиции отказываются принимать заявления, считая, что есть более важные дела. Поэтому приходится обращаться либо в вышестоящую инстанцию, либо в прокуратуру.