Какую книгу про магию почитать?

Желательно, чтобы в этой книге магия являлась скорей научным явлением, чем-то необъяснимым.
ЛитератураНаука+2
Ivan Feoktistov
... интересуюсь историей, рок-музыкой, много...  · 4 февр 2022
...Лет, минимум 17-20, назад прочитал с десяток около научных книг о магии. Мало что из прочитанного запомнилось - средненькие были книженции... Больше запомнились сборники, где рассказывалось о загадочных явлениях природы - урочища поющих камней, снежный человек и тому подобное /есть и такие книги/... НО время от времени книги о магии продолжают попадаться и некоторые из них покупаю. Парочку сейчас назову: 1. "Магия индейских племён"; 2. Стенли Криппер "Шаман по имени Рокочущий Гром" /и бонусом "Танец барабанов Земли"/...
Стараюсь расширить свой кругозор везде, где...  · 29 янв 2022
Анжей Ясинский "Ник". Серия книг, где главный герой неспешно постигает магию, пытаясь её систематизировать. Одна из первых книг, где к магии подходят с точки зрения программиста.
Название: "Полная книга магии"
Автор: Смирнова И.М.
Издательство: Рипол Классик
Год: 2003 г.
Книга посвящена исследованию проявлений магии в различных областях человеческой жизни.