Какие есть хорошие курсы графического дизайна, которые можно освоить за короткий срок?

Очень хочется попробовать себя в этой сфере и хотя бы «одним глазком» взглянуть на профессию поближе. Т.к. параллельно учусь в вузе, скорее всего не будет возможности проходить большой объём материала, поэтому хотелось бы найти программу, которую можно освоить за время «от сессии до сессии». Заранее спасибо за ответы!

ОбразованиеДизайн+3
Limemurble
Обучаем начинающих и практикующих дизайнеров со...  · 25 авг 2021  · pentaschool.ru
Инна Ширшова

Здравствуйте.

Вы можете выбрать очные или дистанционные курсы. Учиться онлайн очень удобно, особенно для людей, которые не располагают достаточным количеством времени, чтобы регулярно посещать очные занятия. К тому же такие курсы подходят жителям любых регионов страны.

В Pentaschool обучение как раз дистанционное. В отличие от других онлайн-школ, наша академия специализируется только на подготовке дизайнеров. Мы знаем нюансы и подводные камни этой сферы, делимся со слушателями полезными лайфхаками и актуальными знаниями.

Обучение построено по принципу лестницы: от программ для новичков, которые пока не разбираются в дизайне, до курсов для практикующих специалистов. Вы будете обучаться у команды дизайнеров-практиков из разных городов и стран. Они будут давать вам индивидуальную обратную связь.

Обучение длится от 1 до 12 месяцев. Вы можете освоить базовый или продвинутый курс, а также выбрать короткие программы, посвященные отдельным темам, например, графическим редакторам или дизайну полиграфии.