Какое из направлений выбрать : "Международные отношения ", " Международный бизнес " или "Прикладная лингвистика "?

Имеется склонность к каждому из направлений, то есть интересы не играют роли, и есть возможность сдать различные экзамены на разные факультеты . Больше волнует дальнейшая перспективность профессии, которую можно получить, обучаясь на определенном направлении.

Высшее образование+1
Виолетта Цветкова
Преподаватель английского языка, основатель междун...  · 29 июл 2021

Здравствуйте! Зависит от ваших амбиций и целей. Я заканчиваю обучение на бакалавриате по направлению "Международный Бизнес" и обучаюсь полностью на английском языке с иностранцами – превосходный experience, который позволяет мне рассматривать заграничные магистратуры с рекомендациями моего ВУЗа. Опять же, МБ больше про бизнес; это тот же менеджмент, но идти сюда имеет смысл, если хочется открывать свое дело.

Для Международных отношений необходимо прекрасное знание истории и хладнокровие, ведь культурных различий полно, вы в этом убедитесь на занятиях с иностранцами. Про лингвистику не могу ничего сказать :)