Подскажите пожалуйста какие смарт часы взять Samsung galaxy watch active 2 или huawei watch gt 2 ?

ТехникаСмарт-часы
Валентин Рубахин
Умныйгаджет.рф - ваш проводник в мир носимой элект...  · 23 июл 2021

Добрый день.

Процесс выбор подходящих умных часов не прост. Различные характеристики устройств зачастую не позволяют определиться длительное время.

Если выбирать между Samsung Galaxy Watch Active 2 и Huawei Watch GT2, на наш взгляд,  стоит учитывать несколько главных факторов:

✅ В пару к какому смартфону планируется купить умные часы.  Не секрет, чтобы лучшая синхронизация и максимальные возможности смарт-часов доступны в паре со смартфонами одного производителя.

То есть к смартфонам Samsung мы рекомендуем умные часы Galaxy Watch Active 2, а к телефонам Huawei лучше подойдут Watcg GT2.

✅ Насколько важна автономность часов? Не секрет, что автономность Huawei Watch GT 2 на порядок выше Samsung Galaxy Watch Active 2.

Гаджет Huawei может работать до двух недель от одного заряда. Корейским Samsung такие показатели не под силу.

✅ Дизайн. Подходы в дизайне сильно отличаются.

Samsung предлагают два размера корпуса (40 и 44 мм), но один дизайн. Один из лучших в классе дисплеев AMOLED и сенсорный безель для управления.

У Huawei Watch GT 2 размеры корпуса больше (42 и 46 мм).  Дизайн версий отличается. Старшая версия более "мужская".  Дисплей OLED с низкой частотой обновления (плата за высокую автономность).

✅ мониторинг спорта.

Обе модели хороши, но каждая по-своему. Функционал и возможности, в целом, сопоставимы.

Но Samsung позволяют синхронизировать данные со Strava и другими приложениями.

✅ в части мониторинга активности, у Samsung, в дополнение к базовом набору, есть возможность мониторинга ЭКГ и даже давления.

✅ Бесконтактная оплата.  Тут тоже в лидерах Galaxy Watch Active 2 с приложением Samsung Pay, которое работает со всеми основными банками на территории нашей страны

Вообще, советуем ознакомиться с нашим обзором по выбору гаджета,  где мы подробно расписали особенности гаджетов Samsung  и Huawei (правда, сравнивали близкую модель Watch GT 2e):

https://wear-gadget.ru/articles/huawei-watch-gt2e-vs-samsung-galaxy-watch-active2