Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела со въездом в Украину для гражданина РФ мужского пола?

ПолитологияПолитика+2
Anton Grishin
Digital-рекламист, искусствовед, экскурсовод  · 1 дек 2015

Насколько мне известно, то въезд усложнится только если вы являетесь представителем силовых структур. Во всех остальных случаях многие мои знакомые из России въезжали в Украину на протяжении двух последних лет почти беспрепятственно. Более пристального взгляда пограничника и нескольких дополнительных вопросов, разумеется, не избежать, но, в целом, особых проблем для туристов, командированных работников и людей, едущих в гости к родственникам, возникнуть не должно.

Просто когда я летал в Киев весной, с меня требовали на границе какое-то приглашение. Вы слышали об этом что-нибудь?