Подскажите,пожалуйста, как подключить один принтер на два компьютера, чтобы каждый раз не переключать usb кабель?

ПринтерыПодключение принтера
Марина П.
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах...  · 23 авг 2019  ·
gruber

Подключить два и более компьютера к одному принтеру можно через wi-fi или любую другую общую сеть. Для этого подключите принтер к одному компьютеру, затем зайдите в Панель управления, затем откройте вкладку "Устройства и принтеры", найдите подключенный принтер и разрешите в его настройках общий доступ к нему. После этого на любом другом компьютере, связанных с первым по любой сети, при печати документы, в настройках можно будет выбрать данный принтер.

Если в принтере установлен отдельный wi-fi модуль, то к нему может подключаться любое устройство по wi-fi, для этого надо знать только пароль.

Удачи!

Можно подключить к одному и дать общий доступ к принтеру если они в одной ести. Указанные настройки будут предложены при добавлении принтера на 1 компе. Оба смогут печатать!