Как одним словом описать, охарактеризовать человека, который терпеть не может нытье, на дух не переносит жалобы?

Как назвать это качество человека? Как описать одним словом?

Психология+2
Saa_ 2501
Творческая натура, обладающая бескомпромиссной...  · 23 окт 2020

Нетерпимый, безучастный, безразличный, бесчувственный, равнодушный, пафосный, сноб (?) и просто-напросто поверхностный человек, в конце концов.

Вообще, это негативная психологическая установка, целью которой является подавление чувств и мотивация к началу активного решения проблем. С некоторыми людьми такое работает, но многих это просто отталкивает, а то и вовсе ухудшает общее состояние и настрой.

Бесчувственным его можно назвать, безэмоциональным, грубым, если он считает любые чужие жалобы нытьем. Проблемы с эмпатией у такого человека явно наблюдаются.