Подскажите, пожалуйста, как называется болезнь, когда при стрессе человек начинает хромать (в обычном состоянии у человека устойчивая походка)?

МедицинаЗдоровье+3
Яна Расникова
Эволюционный психолог, управление стрессом...  · 27 авг 2018

Если коротко , то

Психосомати́ческие заболева́ния (от др.-греч. ψυχή — душа и σῶμα — тело) — группа болезненных состояний, появляющихся в результате взаимодействия психических и физиологических факторов. Представляют собой психические расстройства, проявляющиеся на физиологическом уровне, физиологические расстройства, проявляющиеся на психическом уровне, или физиологические патологии, развивающиеся под влиянием психогенных факторов.