Подскажите, пожалуйста, как называется стрижка: стрижка под ...(подразумевается, что дальше должна быть фамилия парня, который запомнился в русской истории)?

ИсторияМужчины+3
Дарья Калинина
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResear...  · 20 окт 2018

Скорее всего тут должен быть ответ Котовский. Он был известен, во многом благодаря талантливой экранизации его жизни, как человек лысый. В фильме есть эпизод когда для борьбы с паразитами надо было обрить солдат, а они были против и тогда Котовский показал свою лысую голову и солдаты согласились и говорили стриги под Котовского.

Может быть Керенский? Керенский носил одну причёску всю свою жизнь - знаменитый "бобрик". Поэтому эту прическу стали называть "под Керенского"