Подскажите пожалуйста, как можно устранить сухость кожи на щеках?

МедицинаДерматолог+1
Ольга Ш.
Компания PLEYANA - инновативный профессиональный...  · 28 янв 2021  · pleyana.com

Традиционная схема ухода за кожей состоит из трех шагов: очищение, тонизирование, питание. Зимой в целом она остается прежней, но некоторые факторы стоит все же учитывать. Во-первых, наносите все средства не позднее чем за 30 минут до выхода на улицу. Под воздействием низких температур нанесенные на кожу жидкие компоненты превращаются в микрокристаллы льда и повреждают эпидермис.

С этой же целью стоит отказаться от увлажняющих кремов на водной основе и сделать выбор в пользу средств на основе масел, так как отрицательные температуры практически не меняют их свойств.

Если шелушение выражено очень ярко, используйте питательные маски. Наносить их можно на ночь, чтобы процесс восстановления кожи шел более интенсивно. Если вы запланировали на зимнее время курс пилинга или другие агрессивные процедуры, заранее подберите средство, которое поможет снять воспалительную реакцию и защитит кожу от мороза.