Из какого аниме фраза "Za warudo" и как она переводится?

СериалыАниме+1
Пурпурный дождь
SEO-специалист, копирайтер, контент-менеджер и япо...  · 31 окт 2019

Фраза из аниме JoJo's Bizarre Adventure из 3-го сезона Stardust Crusaders. Это японское произношение слова "The World" (мир) - название стенда (суперспособности) главного антагониста этой части, вампира Дио Брандо. Персонажи выкрикивают имя стенда, когда хотят воспользоваться его силой.

Далее спойлер!

Способность стенда The World - остановка времени. Дио выкрикивает фразу "Za Warudo! Toki wo Tomare!", что можно перевести как "The World! Время, остановись!", и тем самым активирует свою способность - останавливает время на 9 секунд.

Время он может останавливать просто так, это просто понты

Душа у меня, как и у всех людей вечная.  · 9 дек 2020

Данная фраза из аниме невероятные приключения Джоджо, является японским акцентом английской фразы «the world» переводится как «мир» данная фраза используется главным злодеем чтобы останавливать время

врееиииисиааспим ммтпр тпатс апка  · 17 апр 2023
Ты не оч умный видемо если не знаеш аниме Джоджо удивительное приключение, его использовалл Дио брандочтобв побить тупых джотсаров а также какеина ариями польнарефа и муха еда абдула
чел ты сам не умеешь писать и сам же ноешь что какойто чел не умеет писать
Из джо джо,фраза является японским произношением "the wolrd" (мир на японском sekai) дио мог остановить время и без нее но хотел по попонтоватся)

Из анимэ Джо Джо, а точнее 3 сезон последнии сереи. Я советую посмотреть полностью Джо Джо так как это оооооооооооочень интересно. Всем советую.