Я гражданин России, моя жена, неофициальная, гражданка Таджикистана. Я получу материнский капитал?

Материнский капиталМат капитал+1
Усман А.
Школа безопасных инвестиций FIN-RA. Помогаем...  · 4 июн 2020  · fin-ra.ru

Даже по названию можно определить, кто имеет права на получение материнского капитала - мать ребёнка.

Исходя из этого, вы не можете получить материнский капитал, впрочем, как и ваша неофициальная жена, т.к. она является гражданкой другого государства.