Где поставить хорошие импланты?

МедицинаСтоматология
Laki Deri
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах...  · 9 июл 2021
Lajos Patonay

На первую часть вопроса “где?” ответить можно, что там, где есть хорошие отзывы, а лучше рекомендации других пациентов. Можете прийти на первичную консультацию в клинику, которую подберете по отзывам. Обычно она бывает бесплатной.

На первичном приеме отметьте для себя такие показатели компетентности:

  • делают  письменное подробное описание зубов при первом посещении;

  • открыто разговаривают с пациентом и предоставляют ему всю интересующую информацию;

  • сообщают о проблеме, делают рекомендации и объясняют все возможные последствия;

  • при необходимости рекомендуют специалиста, который выполнит более серьезные задачи, связанные со здоровьем пациента.

На вторую часть вопроса “хорошие импланты”, можно ответить, что на сегодняшний день есть несколько десятков видов  имплантатов.  В частности, в  Венгрии примерно 30 различных типов. Это европейские, израильские и дальневосточные.

Можно посоветовать южнокорейские зубные имплантаты DIO, с которыми в последнее время часто работаю.  Они имеют хорошее соотношение цена-качество. Высокое качество имплантов DIO подтверждают многочисленные сертификаты FDA, ISO 13485, KFDA, GMP.

Имплантаты DIO имеют покрытие Brushite и поверхность RBM. Изготовляются из титана и отлично срастаются с костной тканью без воспалений.

Важным моментом при выборе системы дентальных имплантов является то, насколько точна подгонка ее модулей, и насколько возможно удалить встроенный зуб или протез в случае появления необходимости провести лечение.

Выбор между  системами имплантов  производится на основе следующих основных показателей :

  • известность и наличие положительной репутации / отзывов об имплантационной системе,

- ассортимент комплектующих, входящих в  имплантационную систему должно быть доступным по всем позициям широким, гибким (несъемные или вкручиваемые протезы, титановые или безметалловые супраструктуры),

  • гарантийный срок должен своей продолжительностью (обычно не менее 10 лет) соответствовать цене и качеству.