Ушиб ноготь 5 недель назад и теперь в боковой части ногтевая пластина, кажется, шелушится и не заживает. Что с этим делать?

Сначала думал, что в боковой части ногтя просто ушиб, но уже как 5 недель ничего не проходит (ногтевая пластина, кажется, шелушится, я делал маникюр две недели назад).
Медицина+4
A P
Мастер ногтевого сервиса 👌Опыт работы более 5...  · 1 мар 2022  · mastersapp.ru/profile/prohina_elena
Видно механическое повреждение. Необходимо понимать, срастает ли место ушиба. Клетки ногтевой пластины - это ороговевший (мертвый) слой клеток. Он не может вернуться к исходном состоянию. Но может срасти. В среднем за срок от 3 до 6 месяцев ногтевая пластина на руках полностью обновляется.
Многодетная мама. Дерматовенеролог. Маркетолог...  · 21 нояб 2021
Покажитесь дерматологу. Место очень специфические для грибкового поражения ногтевой пластины. Маникюр делаете, могли занести. Спокойно, без паники, но лучше показаться. Поражение небольшое, быстро уйдёт, только не затягивайте.