Есть ли разница между тониками и тонерами? И что предпочтительнее использовать в повседневном уходе?

КосметологияКосметика+2
Анонимный вопрос
Проект о красоте и здоровье  · 15 апр 2020  · idea101.ru
Екатерина К.

На самом деле, очень часто тоники и тонеры путают между собой, а разница есть, и она колоссальная.

1.jpeg

Тоник – это тот же лосьон, и используется он для завершающего этапа очищения нашей кожи после умывания. Тоник прекрасно снимает остатки макияжа, удаляет трудные и стойкие загрязнения, с которыми не справилось Ваше средство для умывания.

Могу посоветовать отличную линейку средств по уходу за кожей лица от российского производителя Levrana, там Вы сможете найти все необходимые средства для повседневного ухода, и подобрать тоник в зависимости от типа Вашей кожи.

XpibnsIuKys.jpg

Что же касается тонера, в свою очередь, он именно тонизирует нашу кожу, восстанавливая при этом pH-баланс, и в зависимости от выбранного типа, борется с определенными проблемами, например, снимает воспаление и успокаивает кожу, подготавливая её к дальнейшему уходу - нанесению сыворотки и крема.

Изначально тонеры пришли к нам именно из системы корейского ухода за кожей, но сейчас они пользуются большой популярностью, и заслуживают отдельного внимания. А косметологи всё чаще подчеркивают, как важно в ежедневном уходе использовать оба этих средства.

Также, в нашем интернет-магазине «101 Идея Красоты» представлен широкий ассортимент коррейской косметики, где Вы сможете найти тонер, который идеально дополнит Ваш уход. Могу лишь посоветовать присмотреть к линейке тонеров от популярного корейского бренда A'Pieu, которые завоевали сердца многих современных женщин.