Подскажите, пожалуйста, для работы нужна удобная касса. Как выбрать, на что обратить внимание при выборе?

Онлайн-кассы
Валерия Т.
Федеральный оператор. Продажа, обслуживание ККТ и...  · 24 сент 2020  · online-kassa.ru

Чтобы определиться с ККТ, ответьте на следующие вопросы:

  1. Как осуществляется ваша торговля (стационарная или мобильная).
  2. Частота продаж за рабочий день.
  3. Количество видов реализуемой продукции и наименований товаров.
  4. Требуется ли подключение к ЕГАИС.

Для стационарной торговли отлично подойдет касса, работающая от сети и подключаемая к интернету через кабель. Для передвижной торговли лучше выбирать кассу с аккумулятором и СИМ-картой для выхода в интернет.

Число клиентов (проходимость в сутки) позволяет определить, нужна ли вам касса с высокой скоростью печати чеков или хватит такой, которая способна печатать до сотни документов за смену.

Чем больше у вас наименований товаров, тем больше памяти потребуется для кассового аппарата. Безусловный лидер по объему памяти — стационарная ККТ.

Если вы продаете алкогольную продукцию, то вам потребуется аппарат с подключением к ЕГАИС.

Какие онлайн-кассы существуют?

  1. Фискальный регистратор — стационарное устройство, требующее дополнительного компьютерного оборудования. Такой аппарат позволяет работать с большим объемом наименований при большой проходимости в магазине. Имеет высокую скорость печати кассовых чеков. Подключается к ЕГАИС.
  2. Автономная касса — не требует подключения к компьютеру. Объем памяти ограничен. Скорость печати чеков ниже, чем у фискального регистратора. Не подключается к ЕГАИС, поэтому не подходит для использования при продаже алкоголя. Однако ее габариты меньше, поэтому удобна для небольших пространств и передвижной торговли.
  3. POS-терминал — средний вариант между ФР и автономной кассой. Может работать от сети и автономно некоторое время. Позволяет принимать платежи с банковских карт. Работает с ЕГАИС. Достойный вариант для торговли ограниченным количеством товаров, но высокой проходимостью, например, в кафе.

Если у вас возникнут вопросы по теме, задавайте их в нашей колонке! Мы постараемся ответить вам максимально подробно и понятно!

Эксперт по кассовому оборудованию / подскажу...  · 30 окт 2019

Что входит в комплект с кассой: услуги, тарифы, аксессуары

А если не входит, то сколько будет стоит, если не покупать в комплекте

Нужна ли касса сразу с эквайрингом либо касса и отдельный терминал для оплаты картой