Подскажите пожалуйста, что за шрифт? Ранняя версия Гельветики, Леттерики?

https://sun9-69.userapi.com/c849524/v849524231/147880/XQVS1PaKuoc.jpg
Шрифт начала 90-х. Часто использовался в титрах телепрограмм, выходивших на канале РТР (в мультсериалах из блока "Волшебный мир Диснея" (как на ссылке) или в "Масках-шоу"). Мне хотя бы маленькую букву "б" узнать, на какой символ она похожа?
Да, знаю, что в эти времена компьютерщики сами локализовали латиницу, некоторые грамотно, некоторые тяп-ляп. Но если этот шрифт часто использовали в телевидении, то он был довольно популярным и среди обычных пользователей, кажется.
Заранее спасибо!

Мультсериалы90-е годы+3
HeadShotYKT
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой...  · 9 июл 2021

Скорее всего это телевизионщики сами пытались сделать кириллицу. По деталям видно, что это наивная версия с низким качеством (посмотрите хотя бы на толщины штрихов буквы -в-). Сейчас такой шрифт можно использовать только как протестное высказывание на каком-нибудь панк-плакате. Для обычных целей такое не подойдёт.

Если вам нравится странная форма буквы -б-, то природа её имеет исток в курсивной форме. Такую форму используют в сербском курсиве.

serbskiikursiv.png

Поэтому вы можете поискать кириллицу сербских авторов, и там в прямом начертании может чаще встречаться такая архаичная странная форма. Например вот в шрифтах Posterizer KG https://www.myfonts.com/foundry/PosterizerKG/