Что обозначают такие цифры в анализе крови на антитела: IgM: КП-15,07, IgG:Кп-15,35?

+2
Евгений Левченко
Хеликс - один из лидеров частной лабораторной...  · 26 окт 2020  · helix.ru

Здравствуйте! В целом, обнаружение антител интерпретируется как факт встречи с вирусом. По изолированным данным антител не определяется стадия инфекции. Вопрос решается комплексно на основании клинических данных и дополнительного обследования (ПЦР, КТ).

Оба класса антител могут сохраняться достаточно продолжительное время после перенесенного заболевания.

Медицинская компания ЛабСтори – лабораторная...  · 25 окт 2020  · labstori.ru

Добрый день.

Уровни антител говорят о 3-4 неделе после контакта с вирусом.

До снижения КП IgM менее 2, рекомендуется соблюдать самоизоляцию, т.к. этот показатель отражает наличие острого процесса .