Подскажите пожалуйста быстрые и эффективные упражнения для ног при полинейропатии?

А то лфк уж слишком долго по 4-5часов времени нет. Сейчас могу стоять без опоры некоторое время и ходить нужны упражнения для большеберцовой мышцы и голеностопа и вообще ног в целом желательно быстрые и эффективные (2-3часа в сутки)
Эрчим Шестаков
Профессионал в области психологии, реабилитологии...  · 24 июл 2022
Здравствуйте.  Самостоятельные занятия, тоже выход.
Упражнения все стандартные. Если уже получается ходить. Но ещё мало для этого сил. Начинайте ходить столько сколько сможете. Далее перерыв и снова. Пусть по маленьку и часто. Дополнительно необходимо обеспечить полноамплитудную работу суставов ног. Как правило, это упражнения в ип лёжа на спине.
Для голени это всем известное и незаменимое подъём на носочках и подтягивание насочков на себя. Для бедра хорошо подойдут присяды с упором на опору.
Это общие. Специальные упражнения нужно назначать после индивидуального осмотра.
Здравствуйте,а что если не получится тянуть носочек на себя?