Какой аналог виндовс блокнота на андроид?

Чем открываете текстовики как короткого кода (html, xml, css, js, json), так и обычный текст, код таблички, картинки. С возможностью поредактировать и сохранить в определённой папке.
ПрограммированиеПриложения+3
Егор Субботин
.NET Developer  · 22 дек 2021
Здравствуйте. Я всегда открываю такие файлы с помощью Visual Stduio Code, там и расширений много и мне очень удобно. Правой кнопкой на файл и он сразу открыт.
в вопросе ж написано, что на андроид, вы вскод туда портировали?)