Приобрели квартиру за 4.4 млн. в 2018 году, сумма ипотеки 3.3 млн. Сколько можно вернуть денег по налоговому вычету?

Приобрели квартиру за 4.4 млн. в 2018 году, сумма ипотеки 3.3 млн. Два собственника: я и мама. Сколько можно вернуть денег по налоговому вычету?

Недвижимость+4
Сергей Маслов
Риэлтор в "Спинч" - центр ипотеки в Черемушках...  · 23 апр 2021

Если вы ранее не пользовались налоговым вычетом, то, при условии, что вы платите или платили ранее налоги, можете вернуть:

  1. 260 000р. вы и 260 000 ваша мама со стоимости квартиры

  2. так же каждый из вас вправе вернуть по 13 % с 3 000 000 выплат по процентам по ипотеке. То есть по 390 000р. При условии, что сумма, выплаченная по процентам равна 6 000 000р. Если же эта сумма меньше, то и выплата будет меньше.