Дойдёт ли сообщение в whatsapp?

Подскажите, отправил сообщение в whatsapp, была одна галочка, после переустановки, сообщения за этот день не сохранились. Оно будет доставлено?

МессенджерыWhatsapp+1
LinkPix
В основном увлекаюсь играми, музыкой и монтировани...  · 8 мая 2021

Если я не ошибаюсь то 1 "Галочка" значит что сообщение не доставлено человеку. /2 "Галочки Доставлено, 2 Голубые "Галочки" Прочитано.

И скорее всего сообщение может быть не доставлено. Единственный способ проверить /Лично других способов не нашла/ это просто подождать пока собеседник что-то ответит. Если не ответит то естественно сообщение не доставилось.