Общий дискомфорт брюшной полости (урчание, вздутие, частая отрыжка, покалывания) может быть вызван "Левометицином"?

ЗдоровьеЛекарства+2
Алексей Полещук
Экспертное мнение кардиолога, эндокринолога...  · 31 июл 2020  · geraci.ru

Добрый день! Бесконтрольное применение таких препаратов как Левометицин приводит к дисбиозу кишки, на фоне которого будет вся вышеперечисленная симптоматика.

Anesthesiologist, Almazov Heart Centre  · 26 июл 2021

Да,может. На фоне длительного приема возможно развитие псевдомембранозного колита,ассоциированного с приемом антибиотиков, в результате размножения бактерии Clostridium dificile