Подскажите, нужен ли специальный уход за ножами из дамасской стали. Слышал, что она ржавеет?

Анонимный вопрос
Российский скульптор, мастер-оружейник, ювелир...  · 28 янв 2022
Доброго времени суток! За ножами с дамасской сталью нужно регулярно ухаживать, чтобы сохранить рабочие свойства изделия. Обязательно чистите все элементы ножа после использования, чтобы на поверхности клинка не возникла преждевременная коррозия. А после можно смазать поверхность изделия жиром или маслом.
Хранить нож из дамаска только в сухом месте! Избегайте воздействия кислот и щелочей. Надеюсь, был полезен!
В ножевом деле с 2008 года. Поможем с выбором...  · 8 июн 2020  · klinok.zlatoff.ru
Knifehacker
Действительно, дамаск бывает двух видов. Первый — углеродистый, именно он... Открыть описание