Подскажете название книги?

Книга про Конана Варвара.
читал про перенос конана во времени - нужно было удерживать проход в горах во главе отряда наёмников. По моему в результате джин даровал ему "умение" по щелчку пальцев появлялся кувшин красного Аргосского вина. - не помню как называется!
И вторая книга, современная - там парень перенёсся в казахстан, в тело подростка, мыл по ночам машины на автомойке, а потом "неожиданно" у него появились способности лечить. Они открыли частную клинику. Потом его охраняли как государственного служащего.
Автор и название книги?
Анонимный вопрос
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 13 июн 2022  · litfan.ru
Здравствуйте!
Касаемо первого произведения: думаю, это книга «Конан и люди будущего». Автор: Антон Козлов. Про вторую книгу не смогу подсказать.
Удачи!