Меня лишили прав и дали штраф 30 000, прошло 7 лет. Остался ли у меня штраф или по сроку давности его нет?

ШтрафыЛишение прав+1
николай алиев
Частный сыск и юрист г. Сочи - оказываю услуги...  · 2 мар 2021  · private-eye-n23.turbo.site/page1867526

Добрый день,

На основании действующего законодательства срок исполнения дел по административным правонарушениям ограничен 2-летним сроком (ст. 31.9 КоАП РФ), если постановление об административном правонарушении было передано в ФССП для исполнения, то здесь действует схожая норма п.1, ч.1, ст.47 ФЗ 229 "Об исполнительном производстве".

На основании изложенного, могу предположить, что штрафа у Вас уже "нет". Однако, правоприменительная практика показывает, что права вы не получите пока штраф не оплатите. Если права не собираетесь получать, то платить не обязательно, но если будете восстанавливать права - оплатить придется.