Подскажите материал (список литературы и т.п) по направлению «Землеустройство и кадастры». Поступил на заочное.

Заочное обучение+2
Ярослав Ярославский
Экспертиза в области Землеустройства и кадастров....  · 27 авг 2020
Дмитрий

Добрый день!

Представлю небольшой перечень литературы по данному направлению, сам обучался по ним в недавнем времени.

Данный список для самых главных дисциплин.

1. Геодезия Маслов. Гордеев, Батраков, - здесь собраны теоретические и практические вопросы, связанные с поведением теодолитных, мензульных и тахеометрических съемок, геометрического и тригонометрического нивелирования, выполняемых при землеустройстве, земельном кадастре, планировке сельских населенных мест и сельскохозяйственной мелиорации.

Одна из основных книг, которые пригодятся с 1-го курса и до окончания ВУЗа

Книга расположена здесь: https://dwg.ru/dnl/6890

Конечно есть более новый вариант данной книги, но только его уже надо покупать

Для дисциплин: Геодезия, Прикладная геодезия, Уравнивание.

2. Земельный кодекс РФ - один из самых основных законов в направлении "Землеустройство и кадастры".

Есть смысл начать учить прямо сейчас.

Закон находится в открытом доступе, поэтому проблем с его нахождением не будет никаких.

Для дисциплин: Землеустройство, Земельное право, Кадастры

3. ФЗ №218 О государственной регистрации недвижимости - наряду с Земельным кодексом также основной закон.

Для дисциплин: Землеустройство, Кадастры, Градостроительство

4. Программа AutoCad

Основная программа с которой придется как учиться, так и работать в будущем.

Скачать можно в интернете. Также имеются очень подробные уроки, чтобы разобраться с программой, научиться ей пользоваться и работать там.

Их можно глянуть этом сайте: https://autocad-specialist.ru (не реклама, сам пользовался).

Небольшой список, но изучать остальное пока нет смысла. Так как предметы будут максимум 1-2 семестра.

Так у меня лично, на протяжении всего обучения был Английский язык, так что если есть с ним проблемы и тд, тоже следует подтянуть.