Подскажите лучший смягчающий фильтр для жесткой воды в частном доме.

Друзья, дайте совет, какой лучше купить смягчающий фильтр для воды в частном доме для семьи из 4 человек? Фильтр буду ставить для питья на жесткую воду из скважины и водопровода. Спасибо!

Частный домФильтры+2
Евгений Пачепа
Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельност...  · 27 июл 2020

Питьевую воду умягчают картриджем с засыпкой из ионообменных смол. Для семьи из 4 человек подойдет любой серийный комплект известного бренда (Гейзер, Барьер, Аквафор). Чтобы полностью убрать все вредные примеси, ставьте систему обратного осмоса. Такая продукция есть в ассортименте перечисленных торговых марок.

Если подключаетесь к скважине, предполагается высокий уровень жесткости. Защитите свой отопительный котел от накипи электромагнитным полем. Подходящий аппарат (Акващит, Рапресол) выбирайте по дальности эффективного действия.

Рапресол дешево и не эффективно. Лучше Акващит. Сам им пользуюсь.