Подскажите, куда действеннее всего обратится если на предыдущей работе не рассчитали полностью по з/п?

ОбществоЗакон
Константин Степанов
Студент Института бизнес права МГЮА  · 26 янв 2017

Для работника, безусловно, эффективнее всего обратиться в суд, так как именно суд взыщет с Работодателя заработную плату, неустойку за задержку выплаты заработной платы  и т.д.

Но помните, что Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права (392 ТК РФ). Если сроки поджимают - лучше поторопиться.

Спасибо, то есть инспекцию по охране труда и прокуратуру можно миновать?