Подскажите красивые французские фамилии с приставкой де.

Фамилии
Анонимный вопрос
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и...  · 19 нояб 2018

Французские фамилии с приставкой "Де" все звучат очень изысканно и благородно: Де Бержерак, Д'Артаньян, Де Тревиль... Собственно говоря, изначально их носили только аристократы, а сама приставка "де" означала принадлежность к какому-либо имению, то есть фактически переводится как "из". Так что наш любимый мушкетёр - молодой дворянин из Артаньяна.