Подскажите кооперативные РПГ игры, от первого или третьего лица.

Игры
Дмитрий Ермаков
Игроман, потомственный зерг  · 7 апр 2016

Есть мод на Skyrim, TES для масс. Позволяет играть с другом.

Dead Island - более чем отличное кооперативное развлечение. Экшен-RPG, в самый раз.

Dark Souls - призываете друга в качестве фантома (насколько я помню), рубите полчища нечисти плечом к плечу.

Если можно сюда вставить, то Saints Row 3-4 - эти игры предоставят вам с другом (строго вдвоем) незабываемые впечатления. Небольшая RPG-составляющая там есть, как мне кажется, потому и добавил.

Любая нормальная MMORPG: World of Warcraft, Rift, что-нибудь на ваш выбор.

Может, конечно, и изометрическая, но целиком направленная на кооператив RPG - Divinity: Original Sin (Enhanced Edition на нынешний момент). Уникальный игровой опыт обеспечен.

Minecraft, конечно же! Игра, в которую обязан хотя бы раз сыграть каждый.

Portal 2, не RPG, но кооперативное чудо. Вам с другом придется объединить мозговые усилия в решении хитроумных головоломок. Годнота, доставляет.

P.S. Из современного как-то мало вспоминается, а старые RPG почти все как на подбор сингловые.