Подскажите, кому в произведении Булгакова "Мастер и Маргарита" понравился роман героя-протагониста Мастера? Были ли те, кто его положительно оценил?

Русская литература+2
Алексей Сячин
окончила Литературный институт (поэзия, детская ли...  · 8 апр 2016

Насколько я помню, кроме Маргариты, роман никому не понравился и все его раскритиковали. В это же время в реальной жизни на творчество Булгакова за 10 лет было написано 298 ругательных отзывов  и 3 положительных.