Подскажите книги, в которых люди перестали быть главной расой, стали наподобие "скота" у других рас?

ПсихологияИскусство и культура+3
София
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 24 сент 2016

Настоятельно рекомендую роман Кира Булычева "Любимец". Он как раз о том, как инопланетяне завоевали Землю и превратили людей в домашних питомцев. Также аналогичный сюжет в мультфильме Рене Лалу "Дикая планета".

Студент философского факультета  · 24 сент 2016

Это не книга, а сборник рассказов с общим сюжетом, но все же любопытно. Пёстошь - землю захватили собаки, причем захватили полностью - теперь все на планете состоит из собак и сама планета тоже. mrakopedia.org

Предложу "Планету обезьян" Пьера Буля. В данной книге обезьяны и люди буквально поменялись местами. Оочень интересный роман с бомбезной концовкой.