Подскажите худ. произведения о нечисти, где нечисть существует в максимально "реальном" мире, т.е. без миров фентези и тд. (например - Вий, Локис)?

Искусство и культураЛитература+2
Анонимный вопрос
Редактор, книгоиздатель по образованию и геймер в...  · 11 мар 2019

Могу порекомендовать произведения Чарльза де Линта — его книги относятся к жанру городского фэнтези, о котором упоминали в ответах выше.

Только отмечу, что героями произведений является не нечисть, а всевозможные волшебные существа — феи, домовые и тому подобное. Автор поместил их в городские реалии, где они учатся жить рядом с людьми. Книги очень светлые и добрые, этакий аналог современных сказок.

Кентервильское приведение( Оскар Уайлд),Дагон(Говард Лавкрафт). Ну и куча книг есть у Стивена Кинга и прочих писателей этаких страшилок и прочего,но я к сожалению или к счастью этого не читал.

Разносторонне развитая личность.  · 17 июл 2020

Рассказы Эдгара По почитайте. Его вообще проблемно в библиотеках найти, но тем не менее произведения замечательные. Сама люблю всякую жуть почитать на ночь)))

Специалист широкого, но не очень глубокого...  · 10 июл 2016

Это отдельный жанр - городское фэнтези. Могу порекомендовать "Пентакль" (совместный проект Дьяченок, Олди и Валентинова), "Песни Петра Сьлядека" (Олди соло), "Яблочко от яблоньки" (Святослав Логинов).