Подскажите худ.литературу связанную со снами и грезами,с трагической и печальной кульминацией.?

ПсихологияЛитература+3
Валера Оконешников
Журналист, неслучившийся учитель, когда-нибудь...  · 5 мая 2018

Вообще, сон - это один из самых распространённых приёмов психологизма, поэтому в литературе он используется достаточно часто, нередко в качестве эелемента сюжета или сюжетной формы: "Сон смешного человека", "Жизнь есть сон" - классика Кальдерона, Terra Incognita Набокова, жанрово сложный "Святой колодец" Катаева.