Хочу сделать девушке подарок, изучает Swift, стоит ли покупать новый MacBook Air на M1 или лучше купить Air 2020 года на Intel?

ПодаркиМакбук+1
Анонимный вопрос
Встречаемся в центре Питера на прямых трансляциях...  · 24 дек 2020  · applespbevent.ru

Учитывая то, что в ближайшие пару лет Apple откажется полностью (видимо) от процессоров Intel, то целесообразнее купить MacBook на процесооре M1. Тем более, что Swift - разработка самой Apple и будет оптимизирован под новый процессор.

К тому же, стоит он ровно тех же денег (в долларах).

Кстати, обо всех работающих (или нет) приложениях на данный момент, можно посмотреть на https://isapplesiliconready.com/ru