Подскажите какую нибудь умную книжку как правильно воспитать ребенка?

ПсихологияДети+1
Алим Бороков
Клинический психолог. Стараюсь жить по...  · 24 мая 2018

На самом деле руководства толком нету, нужно смотреть с корректировать по обстоятельству , очень много переменных., которые могут повлиять на ребёнка и много ситуаций которые для конкретного ребенка будут судьбоносны, а для другого вообще малозначительны.

Все книжки это субъективные теории авторов, основаны на их наблюдениях и из опыте.

Хотя безусловно подчеркнуть простые идеи, что-то типа :"ребёнку не нужно врать", "нужно держать своё обещание","если комната ребёнка какой бы ну был срач, нельзя от него требовать так убираться","деньги ребёнка, это его деньги и он может тратить их как хочет, нельзя давать карманные деньги и отграничивали его свободу" из таких книг стоит. Но делать чётко по ней не стоит, не нужно забывать это это только мнение человека.