Какую аппаратуру нужно взять для съемки фото в небольшом офисном помещении? Какой объектив и свет?

Искусство и культура+4
T 1000

Все зависит от бюджета. В идеале можно обойтись достаточно простым комплектом, например зеркальный фотоаппарат Canon с кропнутой матрицей (такой как 60d или 7d), пару стекол, например Samyang 8mm (если ваше помещение реально маленькое), и что нибудь с искажением поменьше, типа 17-55 (можно и китовое стекло, но уж никак не портретник), а из света я бы обошелся одной вспышкой. Можно выбрать и бюджетный вариант из китайских исполнителей, но я бы взял 600 speedlight от кэнон :)

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда...  · 20 окт 2016

Либо стандарт, либо портретник.

Если естественного освещения в офисе хватает - используй его. Главное чтобы свет падал сбоку или прямо.Если окна расположены прямо за объектом съемки, то необходима вспышка.