Подскажите, какие виды коаксиальных кабелей для видеонаблюдения RG бывают? Хочу приобрести для работы. ?

Видеонаблюдение+1
Стас Осипов
крупнейший производитель и поставщик электротехнич...  · 19 февр 2020  · ekt.kz
Марина И.

Коаксиальный кабель чаще всего используют для передачи сигналов радиочастот, применяют в работе с телевизионными сетями, спутниковым телевидением и системами радиовещания. Данный кабель хорош в работе для передачи сигналов на большие расстояния. За счет хорошей оплетки, надежно защищен от электромагнитных помех. Коаксиальные кабеля различают по нескольким видам и признакам:

· RG6 – основной и самый широко применяемый, имеет классическую конструкцию с жилой диаметра 1 мм и сопротивлением 75 Ом;

· RG59 – более бюджетный вариант RG6, имеет такую же конструкцию, более уменьшенный диаметр, около 0,5 мм и соответственно, меньшая цена;

· RG58 – разновидность кабеля марки RG, основным отличием является меньше сопротивление в 50 Ом. Центральная жила имеет диаметр 0,8 мм;

· Комбинированный — универсальный вид коаксиального кабеля, который совмещает в себе RG59 и кабель питания. Удобен в совместимости с видеосигналом и сигналом управления.